• Виллаш-Боаш: Все упирается в веру в конкретный проект

    04.02.12 14:37

    Виллаш-Боаш: Все упирается в веру в конкретный проект - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Челси» Андре Виллаш-Боаш уделил внимание слухам, согласно которым экс-наставник «аристократов» Жозе Моуринью может вернуться на «Стэмфорд Бридж», сообщает официальный сайт лондонцев.

    Моуринью был во главе клуба с лета 2004 года по сентябрь 2007 года, а сейчас он тренирует мадридский «Реал». Его команда на первом месте и на семь очков впереди конкурентов в Ла Лиге, но информация из Испании упорно сводится к тому, что текущий сезон может быть последним у Жозе в этой стране, а затем он получит пост где-нибудь в Англии.

    Виллаш-Боаш признал, что отлично понимает, как работает футбольная индустрия – в том числе в контексте слухов, возникающих ежедневно. Он не считает это серьезной проблемой для себя, но настаивает, что есть лишь один способ сделать так, чтобы не быть неверно понятным.

    «Во-первых, я не считаю, что тренеры должны обсуждать позиции других тренеров, это вопрос этики, – утверждает он. – Но как в трансферный период вокруг игроков постоянно ходят слухи, так и про тренеров рассказывают истории, это часть футбольной жизни, ничего не поделаешь».

    «Если ты не успешен, про тебя всегда будут что-то придумывать, а в «Челси» считается, что ты не успешен, если не добился первого места. Смена тренера – обычное событие для всех клубов во всех странах, но, в конечном счете, все упирается в веру в конкретный проект, и у нас в клубе есть эта вера в будущий сезон», – отметил португалец.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров