• Вилухина: Зайцева – лучшая спортсменка, а ее продолжают избивать. Мы будем бороться дальше!

    Биатлонистки обратятся в гражданский суд в Нью-Йорке

    25.09.20 13:23

    Вилухина: Зайцева – лучшая спортсменка, а ее продолжают избивать. Мы будем бороться дальше! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывшая биатлонистка Ольга Вилухина прокомментировала решение Спортивного арбитражного суда (CAS), удовлетворившего ее апелляцию по допинговому делу, в котором она фигурировала вместе с Ольгой Зайцевой и Яной Романовой.

    CAS отклонил апелляцию Зайцевой

    Российские биатлонистки обвинялись в употреблении допинга на Олимпийских играх в Сочи. CAS оправдал Вилухину и Романову, но отклонил апелляцию Зайцевой. Поэтому сборная России останется без серебра в женской эстафете, но Вилухиной вернут статус серебряного призера в спринтерской гонке.

    «Новости о решении суда относительно нас с Яной, безусловно, рада. В первую очередь груз с души упал. За этот трехлетний бой столько воды утекло, и некоторые стали сомневаться в моей правде», – цитирует Вилухину ТАСС.

    Она добавила, что решение по Зайцевой вызывает только негодование. Ни она, ни Романова не сомневаются в ее невиновности. По мнению Вилухиной, ситуация щепетильная и в ней замешано много политики.

    «Вообще додумались, кого забанить – Зайцеву. Человек из комиссии МОК, всегда боролась с допингом, лучшая спортсменка! И ее сейчас продолжают избивать, противно от этого. Но мы будем бороться дальше, идем в гражданский суд в Нью-Йорке. Осадок от всего этого остался, несмотря на положительное решение», – сказала Вилухина.

    Читайте также

    Зайцева должна вернуть серебро Олимпиады-2014

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров