• «Бавария» потерпела первое поражение в Лиге чемпионов в текущем сезоне

    «Вильярреал» выиграл благодаря быстрому голу

    06.04.22 23:53

    «Бавария» потерпела первое поражение в Лиге чемпионов в текущем сезоне  - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Вильярреал» обыграл «Баварию» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Встреча в Испании завершилась со счетом 1:0.

    Единственный гол матча был забит на восьмой минуте встречи. Отличился Арно Груневелд, который забил шестой мяч в текущем розыгрыше ЛЧ.

    В конце первого тайма забить сумел и Францис Коклейн, однако мяч француза был отменен из-за офсайда.

    «Бавария» потерпела первое поражение в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. В групповом этапе мюнхенцы одержали победы над всеми соперниками («Бенфикой», «Барселоной» и киевским «Динамо»), в 1/8 финала сперва сыграли с «Зальцбургом» вничью (1:1), а потом выиграли со счетом 7:1.

    «Вильярреал» же одержал вторую подряд победу в Лиге чемпионов. До этого испанцы обыграли «Ювентус» (3:0), перед этим матч с итальянским клубом завершился ничьей (1:1).

    «Вильярреал» трижды в своей истории доходил до четвертьфинала Лиги чемпионов (сезоны 2005/06, 2008/09 и 2021/22). При этом испанцы пока лишь однажды прошли в следующую стадию. В сезоне-2005/06 «Вильярреал» дошел до полуфинала, где проиграл «Арсеналу» по сумме двух матчей (0:0; 0:1). Это и стало высшим достижением «желтой подлодки».

    Следующий матч между командами пройдет 12 апреля в Мюнхене. Начало встречи в 22.00 по московскому времени. Команда, прошедшая в следующую стадию, сыграет в полуфинале с победителем пары «Бенфика» - «Ливерпуль». 

    Лига чемпионов. Четвертьфинал, первый матч

    «Вильярреал» (Испания) - «Бавария» (Германия) - 1:0
    Гол: Груневелд, 8 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров