• Определился первый финалист Лиги чемпионов

«Вильярреал» не смог сотворить историю

03.05.22 23:51

Определился первый финалист Лиги чемпионов - фото

«Ливерпуль» обыграл «Вильярреал»  в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов. Встреча в Испании завершилась со счетом 3:2.

Мерсисайдцы по итогам двух встреч выиграли «желтую подлодку» со счетом 5:2.

«Вильярреал» впервые в нынешнем сезоне проиграл домашний матч в плей-офф Лиги чемпионов, «Ливерпуль» же, наоборот, выиграл первый гостевой матч в плей-офф ЛЧ.

Перед матчем в Испании пошел сильнейший дождь, что при проверке поля мяч не отскакивал от газона. Предполагалось, что матч может не состояться, однако погода наладилась.

Счет был открыт уже на 171 секунде (3 минута). Отличился Булайе Диа, забив третий по быстроте гол в истории «желтой подлодки» в Лиге чемпионов. Раньше забивали лишь Диего Форлан в 2006 году на 44-й секунде «Интеру» и Арно Данджума на 149-й секунде в 2021-м «Аталанте».

На 41-й минуте Франсис Коклен удвоил преимущество испанцев. Однако уже на 62-й минуте один мяч отыграл Фабиньо.

Спустя шесть минут Луис Диас сравнял счет, а на 74-й минуте Садио Мане вывел мерсисайдцев вперед.  Это четвертый гол сенегальца в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

На 86-й минуте Этьен Капу получил вторую желтую карточку и оставил испанцев в меньшинстве.

«Вильярреал» не смог оформить первый в истории выход в финал Лиги чемпионов. «Ливерпуль» же прошел в эту стадию турнира впервые с сезона-2018/19, когда мерсисайдцы выиграли титул.

В финале «Ливерпуль» сыграет с победителем пары «Манчестер Сити» - «Реал». После первого матча англичане ведут 4:3.

Лига чемпионов. Полуфинал, второй матч

«Вильярреал» (Испания) – «Ливерпуль» (Англия) – 2:3

Голы: Диа, 3 (1:0); Коклен, 41 (2:0); Фабиньо, 62 (2:1); Диас, 67 (2:2); Мане, 74 (2:3)