• Винер: Есть результат – едешь на Игры

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня, 25 февраля, в московском УСЗ «Дружба» проходит первый этап Гран-при по художественной гимнастике. Четыре первых места в личном многоборье заняли россиянки: Дарья Кондакова в борьбе за победу опередила олимпийскую чемпионку Евгению Канаеву, а Дарья Дмитриева обошла в споре за третью позицию Александру Меркулову. В групповых упражнениях уверенную победу в двоеборье одержала сборная России. Свою оценку соревнованиям дала главный тренер сборной России Ирина Винер.

    «Гран-при в Москве – это первый турнир, который проходит в преддверии Олимпийских игр. На него приехали спортсменки из 34 стран. Это очень ответственно для наших девочек. Их выступало восемь человек в конкурсе, и они впервые столкнулись лбами, чтобы выяснить отношения в перспективе отбора на Олимпийские игры. Как известно, на Олимпиаду едут две гимнастки. Сегодня россиянки заняли четыре первых места: Кондакова, Канаева, Дмитриева и Меркулова. Вот двойной состав на Олимпийские игры. Есть еще прекрасная девочка Рита Мамун, но основная – первая четверка, которая будет бороться за путевки на Олимпиаду. У нас по имени никто не работает. Есть результат – едешь на Игры. Нет, значит нет. В свое время так попала на Олимпиаду Женя Канаева, и выиграла ее. Поэтому сейчас у нас все начинается сначала.

    Сегодня мы посмотрели новые программы лидеров, увидели ошибки, что хорошо, что плохо. Будем работать дальше. Групповое упражнение посмотрели. Для меня это самое главное, потому что мы три года проигрываем групповое упражнение. Я взялась сейчас за него. Слава богу, сделали, программа понравилась судьям. Но надо продолжать работать и над техникой, и над выразительностью», – цитирует Винер Агентство спортивной информации «Весь спорт».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров