• Винер: Как наш президент скажет, так и будем действовать в вопросе участия в Олимпиаде

    Вопрос о допуске российских спортсменов до Игр в Париже остается открытым
    Винер: Как наш президент скажет, так и будем действовать в вопросе участия в Олимпиаде - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер высказался о возможном участии российских спортсменов на Олимпийских играх в Париже. 

    «Мы пока не знаем, допустят ли вообще кого‑то из российских спортсменов на Олимпийские игры в Париже. Но как наш президент скажет, так и будем действовать в вопросе участия», – приводит слова Винер «Матч ТВ»

    Накануне президент России Владимир Путин заявил, что при обсуждении вопроса об участии представителей России на Олимпийских играх в Париже нужно руководствоваться интересами спортсменов. 

    В феврале 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал спортивным федерациям отстранить российских и белорусских спортсменов от участия в международных соревнованиях. Большинство федераций последовало рекомендации МОК, отстранив россиян и белорусов от соревнований, а также перенесли турниры, которые должны были пройти на территории этих стран.  

    В марте МОК рекомендовал спортивным федерациям допустить индивидуальных нейтральных спортсменов из России и Белоруссии к международным соревнованиям. 

    Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года. Министр спорта РФ Олег Матыцин допустил, что российские спортсмены примут участие в Играх, однако без подписания деклараций и осуждения политики президента и правительства.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров