• Винер объяснила, почему чемпионка мира Дина Аверина не выполнила ряд упражнений на турнире в Москве

Гимнастка стала третьей в многоборье
    Винер объяснила, почему чемпионка мира Дина Аверина не выполнила ряд упражнений на турнире в Москве - фото

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер рассказала, почему чемпионка мира Дина Аверина не выступила в упражнениях с отдельными предметами на этапе Кубка сильнейших, который проходит в Москве.

Дина в многоборье заняла третье место. Ее сестра – Арина, также выступила на соревнованиях. Гимнастка выиграла три из четырех дисциплин на этапе Кубка сильнейших. Арина одержала победу в упражнениях со снарядами – мячом, булавами и обручем.

«У Дины ведь были проблемы, она с ними выступала на Олимпийских играх. Ее лечащий врач сказал, что она «инопланетянка». Сейчас уже могу об этом сказать, что у нее есть такие моменты травматического характера, которые несовместимы с выступлением», – цитирует Винер ТАСС.

Кубок сильнейших в Москве стартовал 6 мая и завершился 8 мая с 6 мая 8 мая во Дворце Ирины Винер-Усмановой.

Дине и Арине Авериным 24 года. Девушки входят в состав сборной России. Дина на Олимпийских играх-2020 в Токио стало серебряным призером. Также девушка стала 18-кратной чемпионкой мира и 10-кратной чемпионкой Европы. На счету Дины – титул абсолютной чемпионки России.

Арина стала пятикратной чемпионкой мира и девятикратной чемпионкой Европы. Также девушка носит титул трехкратной абсолютной чемпионки России.