• Винер: Сегодняшние ошибки – хороший урок на будущее

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В московском УСЗ «Дружба» завершился первый этап Гран-при по художественной гимнастике. В заключительный день соревнований разыгрывались медали в отдельных видах и групповых упражнениях. Российские гимнастки завоевали все шесть золотых наград. Итог турнира подвела главный тренер сборной России Ирина Винер.

    «К счастью для нас первые соревнования олимпийского сезона закончились победами. Подчеркиваю, это на сегодняшний день. Все наши девочки боролись, очень старались показать все самое лучшее. Не все получилось, и это нормально для начала года. С другой стороны, сегодняшние ошибки – это очень хороший урок на будущее, так что нужно тренироваться и работать внимательно. То же самое могу сказать о групповых упражнениях. Мы очень много трудились, тренировались, не буду скрывать, по девять-десять часов без перерыва. Мы сидели в зале и ломали тот стереотип, который был у наших детей – отсутствие психологии чемпионок, которая подразумевает под собой огромный труд, движение вперед, риск, красоту и любовь к своему делу. Все это, к сожалению, у наших групповичек было на очень низком уровне. Поэтому мы взялись за этот вид. На этих соревнованиях два вида наши гимнастки сделали без видимых потерь, хотя ошибки были. Но, во всяком случае, нейтральные судьи, которые будут работать на Олимпийских играх, поставили нашим гимнасткам их истинные оценки. Сегодня групповое упражнение впервые получило оценку 28 баллов.

    Завтра и послезавтра у нас выходной, а потом все начинается сначала, и так каждый раз. Ближайшие соревнования нам предстоят в Риге. Это небольшой турнир, нам нужно там просто проверить себя. Кто-то едет выступать в Германию, кто-то в Ригу, потом у нас будет еще Гран-при, Кубки мира. Последний этап Кубка мира у нас будет 13-15 июля в Минске. После этого мы назовем окончательный состав на Олимпиаду», – цитирует Винер Агентство спортивной информации «Весь спорт».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров