• Винер-Усманова – о решении CAS: За грехи родителей теперь отвечают дети

    Винер-Усманова – о решении CAS: За грехи родителей теперь отвечают дети - фото

    Фото: teamrussia

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер национальной сборной Ирина Винер-Усманова прокомментировала решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по санкциям в отношении российского спорта.

    – Дай бог, чтобы спортсмены вообще выступили на Олимпиаде в Токио. Но если мы туда поедем, то, конечно, будем вынуждены выходить на ковер в костюмах, где надпись «Россия» будет не больше надписи «нейтральный спортсмен». Но ничего, все знают, что это Россия, а олимпийский флаг опять становится российским, – приводит слова Винер-Усмановой ТАСС.

    – Возмущена ли я решением CAS? Меня уже ничего возмущает. Но за грехи родителей теперь отвечают дети. Хорошо еще, что наказание будет длиться два года, а не четыре, – добавила она.

    Спортивный арбитражный суд в Лозанне смягчил, но не отменил санкции ВАДА по отстранению России от чемпионатов мира и Олимпийских игр. Запрет продлится до 23 декабря 2022 года. За Россию смогут выступать только «чистые» спортсмены. Использование российской символики будет запрещено. Российский гимн также играть не будет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров