• Винер-Усманова - о выступлении гимнасток в Токио: Девочки шли как на расстрел

    Винер-Усманова - о выступлении гимнасток в Токио: Девочки шли как на расстрел - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова поделилась впечатлениями от выступления российских гимнасток в групповых упражнениях на Олимпийских играх в Токио.

    «Девочки шли как на расстрел. Серебряная медаль в групповых упражнениях стоит двух золотых. Они прекрасно понимали, что будет расправа над ними. Тем более на предварительных соревнованиях первой стала Болгария, у которой они буквально два месяца назад выиграли многоборье как раз в Болгарии.

    Причем после этого у нас все было усложнено, но они сделали чисто. И все равно им сразу, с первого выхода, поставили на 1,3 балла меньше, как будто они стояли на четырех ногах или сделали какую-то очень грубую ошибку. Это было как минимум удивительно, странно.

    Поэтому они уже после предварительных соревнований понимали, что их убьют, несмотря ни на что. Но они вышли и все сделали здорово», — сказала Винер-Усманова в эфире Первого канала.

    Сборная России впервые с 1996 года не смогла выиграть золотую медаль в художественной гимнастике. На тех играх в Атланте победу одержали испанки. Россиянке, как и сейчас, тогда заняли второе место.

    Победительницами в Токио стали болгарские гимнастки. Также не удалось выиграть в индивидуальном выступлении, где россиянка Дина Аверина заняла второе место, уступив золотую медаль израильтянке Ашрам, которая во время упражнения с лентой уронила предмет.

    После индивидуального выступления, Дина Аверина назвала итоги несправедливыми, а президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова – позором. 

    Винер-Усманова также заявила, что обсудит с юристами возможность обжаловать результаты Олимпийских игр. По ее мнению, россиянка Наталья Кузьмина, возглавляющая технический комитет, не смогла остановить несправедливое оценивание сборной России.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров