• Винер-Усманова прокомментировала решение FIG в отношении сестер Авериных

    Винер-Усманова прокомментировала решение FIG в отношении сестер Авериных - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент Всероссийской федерации художественной  гимнастики Ирина Винер-Усманова отреагировала на решение Международной федерации гимнастики по поводу судейства на играх в Токио-2020.

    «Мы не остановимся, подадим протест. Мы не глупые, чтобы на пустом месте собирать скандал. Мы знаем на 100%, что мы правы. Мы подтвердили это своими оценками и оценками независимых судей высшей категории. У нас есть своя доказательная база по тому, что на соревнованиях на Олимпийских играх были огромные нарушения», - приводит слова Винер «Р-Спорт»

    Сегодня утром FIG (Международная федерация гимнастики) опубликовала документ, в котором говорится, что на играх в Токио в художественной гимнастике не было выявлено никаких нарушей. При этом, там заявили, что места и результаты спортсменов справедливы и беспристрастны.

    Золотую медаль в личном многоборье на Играх в Токио со скандалом выиграла израильтянка Лина Ашрам – 107.800 баллов. При этом в последнем виде Ашрам выронила ленту, но это не повлияло на итоговую оценку судей.

    Дина – трёхкратная чемпионка мира (2017, 2018, 2019) и деcятикратная чемпионка Европы (2017, 2019, 2021). На Олимпиаде-2020 Дина стала серебряным призером, а ее сестра Арина заняла лишь 4-е место.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров