• Винер-Усманова рассказала, как избавить российских спортсменов от мысли поменять гражданство

    Они могут пойти на такой шаг ради участия в соревнованиях
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова выступила за проведение альтернативных соревнований внутри России для отстраненных спортсменов по всем видам спорта.

    «Я очень приветствую, что сейчас будут проводиться большие соревнования для паралимпийцев. Надо сделать то же самое для всех видов спорта.

    Наши города имеют великолепную инфраструктуру для проведения соревнований. Об этом нужно говорить и писать точно так же, как мы афишировали международные соревнования. Только так можно остановить мысли наших спортсменов о том, чтобы поменять гражданство и где-то пристроиться», – цитирует Винер-Усманову Sport24.

    С момента начавшейся 24 февраля спецоперации России на территории Украины Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал различным спортивным организациям отстранять российских спортсменов от участий в соревнованиях. Однако в ряде случаев спортсменов допускают в нейтральном статусе, без флага и гимна (например, в теннисе).

    Международная федерация гимнастики также отказалась допускать российских гимнасток до стартов, хотя изначально была согласна на допуск под нейтральным статусом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров