• Винер-Усманова: В декабре пройдет турнир имени Кабаевой, примут участие 10 сборных

    Винер Усманова объявила о турнире имени Алины Кабаевой, который пройдет в декабре
    Винер-Усманова: В декабре пройдет турнир имени Кабаевой, примут участие 10 сборных - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова рассказала о новом соревновании, который пройдет в декабре 2021 года. 

    «17-18 декабря Алина Кабаева проведет экспериментальный международный турнир по правилам 2004-2005 годов. Четыре снаряда плюс скакалка. Пригласим 10 сборных, которые были на Олимпиаде. Первое место получит 30 тысяч евро призовых», - передает слова Винер-Усмановой ТАСС.

    По правилам 2004-2005 годов в художественной гимнастике было 5 видов упражнений: мяч, булава, обруч, лент и скакалка. Также необходимо было показать не меньше 15-и элементов и система оценивания была по 20-бальной шкале. По этим правилам скорее всего и пройдет турнир в декабре.

    На Олимпиаде в Токио в художественной гимнастике в индивидуальном многоборье принимали участие 18 стран. В финале выступали гимнастки из 6-и стран: Россия, Израиль, Беларусь, Болгария, Италия и Украина. 

    Золото Олимпийских игр выиграла израильтянка Линой Ашрам, второй стала Дина Аверина. Российские гимнасты впервые с 1996 года не выиграли золото Олимпиады. 

    Российская сторона осталась недовольна результатами турнира и работой судей, которые занижали оценку Дине и Арине Авериным. Технический комитет Международной федерации гимнастики в итоге не нашел нарушений в работе судей на соревнованиях по художественной гимнастике в Токио. 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров