Бразильский нападающий Винисиус Жуниор достиг договоренности с мадридским «Реалом» о продлении контракт и не покинет испанский гранд.
По информации источника, новое соглашение рассчитано до 2031 года.
Ранее сообщалось, что лондонский «Арсенал» достиг принципиальной договорённости по условиям личного контракта с Винисиусом Жуниором. Агентская компания Roc Nation, представляющая интересы бразильского форварда, намерена была провести переговоры с «Реалом» по возможному переходу игрока.
«Реал» готов был продать Винисиуса в «Арсенал» и рассчитывает получить за это около 150 миллионов евро.
Винисиус выступает за «Реал» с лета 2018 года, когда перешел из бразильского «Фламенго» за 45 млн евро. В минувшем сезоне он провел 53 матча за клуб, забил 22 мяча и отдал 14 результативных передач.
