• Винс Картер – в Единой лиге ВТБ? Агент рассказал, возможен ли такой переход

    01.04.19 16:21

    Винс Картер – в Единой лиге ВТБ? Агент рассказал, возможен ли такой переход - фото

    Фото: ESPN.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    42-летний форвард «Атланты Хоукс» Винс Картер провел 19 минут в матче регулярного чемпионата НБА против «Милуоки Бакс» (136:135) и вышел на пятое место в истории лиги по количеству проведенных матчей.

    Матч стал 1477 для форварда. Картер обошел по количеству игр Карла Мэлоуна. Впереди – Джон Стоктон (1504 матчей), Дирк Новицки (1516), Карим Абдул-Джаббар (1560) и Роберт Пэриш (1611).

    Летом у Картера завершится контракт. Какова вероятность, что форвард завершит карьеру? Или сможет стать четвертым в списке, обойдя Стоктона? Продолжит ли он играть на уровне НБА? Или можно ожидать выступлений за пределами США?

    Об этом порассуждал агент Максим Шарифьянов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем». 

    – Многое зависит от желания игрока, когда речь идет о баскетболистах такого возраста и такого уровня, – начал Шарифьянов. – Не думаю, что сейчас можно как-то приближенно оценивать рынок. Мы не знаем, как он будет чувствовать себя летом, его настроение, состояние, здоровье. Поэтому эта тема не предполагает близкого прогноза.

    Думаю, это примерно та же ситуация, что и с Дирком Новицки – человеком, который будет играть столько, сколько захочет. Может, до 50 лет, а может, и этот сезон станет последним. В отличие от Дуэйна Уэйда, который объявил, что закончит после этого сезона, Винс Картер, видимо, пока не захотел этого сделать. Мы не знаем досконально историю травм Картера. Единственное, что отличает Картера от Новицки, это то, что Дирк все-таки олицетворяет собой «Даллас» (40-летний немец играет за «Маверикс» с 1998, – «Спорт День за Днем»), преемственность поколений, является лицом клуба. А Винс все-таки меняет клубы в последнее время.

    И судя по всему, он их меняет не для того, чтобы выиграть титул, как это делают баскетболисты на закате карьеры, а с возможностью найти для себя наиболее комфортное место именно с точки зрения минут на площадке и роли в команде. Исходя из этого, можно сказать, что Винс еще поиграет. Думаю, после сезона он отдохнет, вернется в зал, посмотрит на ощущения, на то, готов ли он еще к одному году.

    Картер – за пределами США, например в Росcии? А зачем? Это не та ситуация, как у Аллена Айверсона (сезон 2010/11 Айверсон провел в турецком «Бешикташе», – «Спорт День за Днем»), и других звезд, когда они заканчивали карьеру и оставались с «нулем» на банковском счете. Я не веду дела Картера, но судя по тому, что известно, у него нет финансовых трудностей. Думаю, что у него стабильное финансовое положение.

    Вряд ли для него жизненно важным является заработать еще несколько сотен тысяч долларов. Так что сомневаюсь, что мы увидим Картера в Европе, – сказал Шарифьянов.

    Картер заключил контракт с «Атлантой» минувшим летом. Также играл за «Торонто Рэпторс» (1998—2004), «Нью-Джерси Нетс» (2004—2009), «Орландо Мэджик» (2009—2010), «Финикс Санз» (2010—2011), «Даллас Маверикс» (2011—2014), «Мемфис Гриззлис» (2014—2017) и «Сакраменто Кингз» (2017—2018).


    См. также Агент Мозгова: Шутка «Химок» про Тимофея? Отношусь к этому спокойно

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров