• Вип-ложи не будут учитываться в числе 10% разрешенных зрителей на матчах РПЛ

    09.06.20 15:04

    Вип-ложи не будут учитываться в числе 10% разрешенных зрителей на матчах РПЛ - фото

    Фото: «Спорт День за Днем»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава РФС Александр Дюков объяснил, в каком формате будут заполняться 10% трибун стадионов на матчах РПЛ.

    Кроме того, он добавил, что непосредственно перед рестартом чемпионата России клубы должны будут согласовать возможность привлечения зрителей на футбол с руководством регионов.

    – Ближе к началу турнира каждый регион вместе с Роспотребнадзором будет принимать решение относительно возможности принимать матчи с болельщиками. Москва дала такое решение.

    Наша инициатива с исключением вип-лож из правила десятипроцентной заполняемости обоснована тем, что ложи составляют незначительную часть от общей вместимости. Клубы заинтересованы заполнить их, поскольку эти билеты всегда проданы, они важны для экономической составляющей. Ложи, по нашим подсчетам, могут забрать 2 процента из 10-процентной квоты. И это не совсем справедливо по отношению к другим болельщикам. Второе: у вип-лож отдельные входы выходы, так что их посетители не увеличат биологическую нагрузку на прочих зрителей. Организаторы могут разместить прочих зрителей на нижнем ярусе, так что пересекаться люди между собой не будут.

    Кроме того, на каждом стадионе будут приняты меры по снижению рисков, включая влажную уборку внутренних помещений, использование ультрафиолетовых ламп и так далее. Мы выступили с этой инициативой и надеемся, что она будет поддержана Роспотребназдором, – заявил Дюков на брифинге после заседания исполкома РФС.

    Читайте также

    Роспотребнадзор разрешил РПЛ играть со зрителями. Что об этом известно?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров