• Экс-футболисту «Томи» предъявили окончательное обвинение по делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня»

    30.05.20 12:14

    Экс-футболисту «Томи» предъявили окончательное обвинение по делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» - фото

    Фото: ФК «Томь»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-футболисту «Томи» предъявили окончательное обвинение во взяточничестве. Вячеслав Вишневский был совладельцем кемеровского ТЦ «Зимняя вишня», в котором в марте 2018 года произошел пожар, унесший жизни 60 человек. Позднее следствия выявило, что строительство торгового центра было осуществлено с нарушениями правил пожарной безопасности.

    – Главным управлением по расследованию особо важных дел СК России генеральному директору ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» Вячеславу Вишневскому предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении им преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ, – говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Следственного комитета РФ.

    После пожара Вишневский скрылся от следствия, поэтому был объявлен в международный розыск. Впоследствии стало известно, что экс-футболист снова пошел в строительный бизнес. На этот раз в Испании, где стал владельцем дорогостоящего имущества. Однако долго развивать бизнес в другой стране ему не удалось. В данный момент все объекты недвижимости и земельные участки, принадлежащие Вишневскому и его матери, арестованы. В марте 2019 года был арестован и сам Вишневский, его задержали в Польше. Спустя год России удалось договориться об экстрадиции подозреваемого.

    Читайте также

    Футболисты сборной России возложили цветы к стихийному мемориалу жертвам пожара в Кемерово

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров