• Виталий Давыдов: Кучеров ничего не выиграл с клубом и сборной, не торопитесь с восторгами!

    Трехкратный олимпийский чемпион покритиковал звезду из НХЛ

    21.06.19 16:17

    Виталий Давыдов: Кучеров ничего не выиграл с клубом и сборной, не торопитесь с восторгами! - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Не все в России разделяют восторги по поводу Никиты Кучерова. Для многих его индивидуальные награды в НХЛ ничего не значат. Трехкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов предложил дождаться, пока 26-летний форвард выиграет свой первый трофей.

    – О Кучерове читаю множество восторженных отзывов, но, мне кажется, пресса торопится с восторженными оценками, – заявил Давыдов в интервью Russia-Hockey. – Пока он ничего не завоевал ни с клубом, ни со сборной, мы видим, скажем так, только индивидуальные поклевки (в сезоне 2018/19 Кучеров выиграл сразу два трофея: Харт Трофи и Тед Линдсей Эворд, как самый ценный игрок «регулярки» по версии журналистов и игроков – «Спорт День за Днем»). Нужно делать поправку на то, что он играет за самый сильный клуб НХЛ, где его поддерживает множество сильных мастеров. Пока он и в сборной, и в клубе не такой ярко выраженный лидер, как Овечкин.

    Последний чемпионат мира это показал?

    – После индивидуального рекорда в НХЛ были высокие ожидания, но пока Кучеров в сборной России проявил себя игроком эпизода. Запомнил несколько ярких смен в овертайме бронзового матча с чехами и при разгромах сборных второго эшелона. В ключевом полуфинале с финнами он ушел в тень.

    Со сборной России Никита Кучеров добыл лишь две бронзы: в 2017 и годах. Также он был на Кубке мира-2016, где команда Олега Знарка вылетела в полуфинале от канадцев. На Олимпиады Кучеров не ездил. Пока шли игры в Пхенчхане, он играл за «Тампу».

    В России Кучеров играл только в «Красной армии» (клуб МХЛ), а ЦСКА так и дал ему шанса.

    Читайте также

    Александр Кожевников: Если не заниматься всякой бякой, не давить русских, то сомнений быть не могло – Кучеров и Василевский лучшие

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров