• Виталий Мутко: Кержаков может вернуться в сборную России

    Евро-2016

    21.12.15 14:44

    Виталий Мутко: Кержаков может вернуться в сборную России - фото

    Фото: РИА-Новости

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко выразил мнение, что если нападающий Александр Кержаков получит постоянную игровую практику в «Цюрихе», то он будет способен вернуться в сборную России. Ранее стало известно, что 33-летний игрок «Зенита» оставшуюся часть сезона проведёт на правах аренды в швейцарском клубе.

    Главный тренер петербургского клуба Андре Виллаш-Боаш в конце июня заявил, что на игрока не рассчитывает. В начале августа форвард был заявлен за выступающий в ФНЛ «Зенит-2».

    — Кержаков находится в хорошем состоянии. Он поддерживал спортивную форму. Это талантливый форвард. Не мне определять политику «Зенита», но всегда удивляет, когда человеку, столько сделавшему для клуба, не дают шанса. Саша — тот нападающий, который может вернуться в сборную, получив игровую практику. Всё будет зависеть от его состояния в конкретный момент. Леонид Слуцкий уже говорил, что двери в команду не закрыты ни для кого. Многое будет зависеть от того, кто и как проведёт эту зимнюю паузу и подготовится к весенним матчам, — цитирует Мутко «Р-Спорт».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров