• Виталий Мутко: Обратился к исполкому РФС с просьбой приостановить мои полномочия на срок до шести месяцев

    25.12.17 20:37

    Виталий Мутко: Обратился к исполкому РФС с просьбой приостановить мои полномочия на срок до шести месяцев - фото

    Фото: AFP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент РФС Виталий Мутко рассказал о перестановках в организации. Напомним, что Мутко временно будет отстранен от работы с РФС, а временной главой станет гендиректор Александр Алаев.

    — Меня привлекли к административной ответственности ввиду того, что в 2007 году я вступал на должность министра спорта с условием, что никаких нарушений антидопинговых правил не будет. Но поскольку они якобы были выявлены — по мнению Запада, в отношении меня применены санкции в виде пожизненного отстранения от участия в Олимпийских играх. Завтра подам иск в CAS, но не лично из-за себя, а с позиции государства.

    Поэтому обратился к исполкому с просьбой приостановить мои полномочия на срок до шести месяцев — пока я буду вести судебные тяжбы. Первый вице-президент РФС Никита Симонян попросил не возлагать на него полномочия главы, поэтому я попросил временно возглавить Российский футбольный союз генерального директора Александра Алаева. Как вице-премьер продолжаю работать, буду курировать вопросы подготовки к чемпионату мира 2018 года. Затем не исключаю возможность возвращения к исполнению обязанностей президента РФС, — передает слова Мутко корреспондент «Спорта День за Днем».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров