• Виталий Мутко поблагодарил президента FINA за жесткую позицию по заявлениям о бойкоте чемпионата мира в Казани

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Министр спорта Виталий Мутко провел в Сочи встречу с президентом Международной федерации плавания (FINA) Хулио Маглионе. Стороны обсудили вопросы подготовки к чемпионату мира по водным видам спорта в Казани. 

    - Подготовка к чемпионату мира идет по графику. В ближайшее время мы планируем сделать выездное заседание, чтобы на месте еще раз проконтролировать все вопросы. Я поблагодарил президента FINA за жесткую позицию по различным заявлениям о бойкоте чемпионата мира. В Казань приедут спортсмены 188 стран – это будет крупнейшее событие. Мы гарантируем организацию на самом высоком уровне, – сообщил Мутко представителям СМИ после встречи. Также министр спорта пожелал победы петербургскому «Зениту»в матче с «Севильей»

    Маглионе выразил полную удовлетворенность ходом подготовки к чемпионату мира. 

    Напомним, чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа. Соревнования в шести водных видах спорта пройдут на трех основных аренах: Казань-Арена (плавание), Дворец водных видов спорта (прыжки в воду, синхронное плавание, водное поло) и Река Казанка (плавание на открытой воде, хай-дайвинг).

    Добавим, сегодня стало известно, что не смогли преодолеть квалификацию два ветерана сборной России — олимпийский призер Евгений Коротышкин и Станислав Донец.

    Коротышкин на коронной стометровке баттерфляем оказался девятым в полуфинале и не попал в число участников решающего заплыва, который пройдет в четверг. А Донец утром показал 12-е время в предварительных заплывах на «полтиннике» на спине, но вечером не вышел на старт в полуфинале. Золото в итоге досталось Морозову, который единственным из спортсменов проплыл быстрее норматива. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров