• Виталий Мутко: Проблемы с допингом есть у всех

    02.08.15 16:15

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал новый допинговый скандал.

    - Этот скандал не касается России, он касается мировой системы легкой атлетики. А кто-то пытается выставить второй фильм так, что мы в этой системе чуть ли не главные игроки.

    Видимо, какие-то люди хотят погубить легкую атлетику, выпуская такие фильмы. Но в любом случае, нельзя по фильму строить обвинение. Кто-то что-то подслушал под столом, кто-то что-то сказал – это ерунда. В августе новые выборы президента IAAF – идет обычная борьба за власть.

    Второй фильм ARD не столько удар по России, сколько по IAAF. Российские спортсмены проверяются на допинг столько же, сколько спортсмены других стран. А так как во многих видах мы лидеры, то даже еще чаще идут проверки. Проблемы с допингом есть у всех: и у России, и у Америки, и у Франции.

    Надо не паниковать, а спокойно работать. Мы попали в такую полосу жизни. Надлежащего управления у IAAF нет. Это и МОК должен навести порядок. Сейчас это все похоже на хаос, – сказал Виталий Мутко в интервью ТАСС.

    Британское издание The Sunday Times вместе с немецким телеканалом ARD/WRD, который также известен по фильмам о применении допинга среди российских легкоатлетов, из-за утечки информации из Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) получили доступ к 12 тысячам проб от 5 тысяч спортсменов. После проверки допинг-тестов, сделанных с 2001 по 2012 года на Олимпийских играх и чемпионатах мира, оказалось, что треть из них вызывают серьезные подозрения.

    По данным источника, 800 спортсменов из проверенных атлетов, скорее всего, принимали допинг. Однако, несмотря на подозрительные показатели допинг-проб, никто из них не был лишен медали и даже не было проведено расследование.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров