• Виталий Мутко: Россия поддержит на выборах президента ФИФА Джанни Инфантино

    03.02.16 11:42

    Виталий Мутко: Россия поддержит на выборах президента ФИФА Джанни Инфантино - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российский футбольный союз (РФС) поддержит Джанни Инфантино на выборах президента Международной федерации футбола (ФИФА).

    ─ В целом мы постоянно находимся в контакте. Сегодня еще раз от имени российской футбольной власти мы выразили поддержку Инфантино, ─ сказал Мутко журналистам.

    Генеральный секретарь Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), в свою очередь, поблагодарил РФС и лично Виталия Мутко за фантастический уровень поддержки.

    ─ Я твердо намерен работать совместно с Россией, не только в плане подготовки к чемпионату мира. Хотя сейчас это самый важный проект для России и ФИФА. Но я готов работать и в других направлениях. Нам нужно объединить футбольный мир. Показать всем, что мы способны руководить футболом. Поддержка России в этом плане является очень важной.

    ─ Россия неоднократно демонстрировала, в том числе в плане подготовки к чемпионату мира, какая это большая и сильная страна. Россия должна быть одним из лидеров футбола в мире, должна показывать пример, ─ заявил кандидат на пост президента ФИФА.

    Напомним, помимо Инфантино, в выборах президента ФИФА, которые состоятся в Цюрихе 26 февраля, примут участие президент Азиатской конфедерации футбола шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа из Бахрейна, принц Иордании Аль бин аль-Хусейн, бывший министр по жилищному строительству ЮАР и соратник Нельсона Манделы Токио Сексвале и бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров