• Виталий Мутко: Сборную должен возглавить россиянин или топовый иностранец

    16.07.16 02:29

    Виталий Мутко: Сборную должен возглавить россиянин или топовый иностранец - фото

    Фото: kommersant.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Как сообщает «Р-Спорт», министр спорта России и глава РФС Виталий Мутко подчеркнул, что новым главным тренером сборной России должен быть отечественный специалист или топовый иностранец. Предыдущий наставник национальной команды Леонид Слуцкий покинул свой пост после группового турнира чемпионата Европы-2016, на котором россияне набрали одно очко и не смогли выйти в плей-офф.

    – Желательно, чтобы новый тренер был россиянином, – приводит источник слова Мутко. – Иностранцу будет сложно сразу вникнуть в обстановку и разобраться в ней. Хотя, если это профессионал своего дела, чтобы смотрел, был вовлечен, переживал за наш футбол. Поэтому, если звать иностранца, то речь может идти об абсолютно топовом человеке. Поэтому, наверное, надо по-другому поступить. 21 июля пройдет тренерский совет, послушаем, что скажут. Но нужно слушать тех, кто любит не себя в футболе, а футбол в себе.

    Добавим, что РФС пока не вступал в предметные переговоры с потенциальными претендентами на пост главного тренера сборной. Планируется, что переговоры начнутся на следующей неделе, а на данный момент проходят обсуждения кандидатур и консультации.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров