• Виталий Мутко: У одного кандидата от Европы и Азии было бы больше шансов на победу

    04.02.16 19:40

    Виталий Мутко: У одного кандидата от Европы и Азии было бы больше шансов на победу - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Министр спорта РФ и глава РФС Виталий Мутко поделился мнением о предстоящих выборах президента Международной федерации футбола (ФИФА).

    ─ Мне звонил шейх Салман, обсуждали шансы снятия чьей-нибудь кандидатуры с выборов. Если бы был один кандидат от Азии и Европы, мы бы его поддержали все и у нас было бы больше шансов. Мы говорили, что 17 февраля еще раз встретятся кандидаты. На стол будет положена реальная ситуация по поддержке. И кандидаты по-настоящему выскажутся, чтобы у нас перед глазами была реальная ситуация по подготовке к выборам.

    ─ У меня есть маленькая тревога, что кто-то один из кандидатов победит с каким-то небольшим количеством голосов. Надеюсь, не будет такого, что те, кто проиграл, начнут готовиться к следующим выборам. Вот этого опасаемся. Поэтому пытаемся и эту работу вести, ─ приводит слова Мутко агентство ТАСС.

    Напомним, что выборы президента ФИФА пройдут на конференции организации 26 февраля.

    Помимо шейха Салмана, на пост будут претендовать генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, принц Иордании Аль бин аль-Хусейн, бывший министр по жилищному строительству ЮАР и соратник Нельсона Манделы Токио Сексвале и бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров