• Виталий Норицын: Критика была абсолютно заслуженной. Мой совет девочкам – не читайте социальные сети

    22.01.20 22:28

    Виталий Норицын: Критика была абсолютно заслуженной. Мой совет девочкам – не читайте социальные сети - фото

    Фото: Городспб.рф

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Старший тренер женской сборной по биатлону Виталий Норицын рассказал, как проходит подготовка к этапу Кубка мира а Поклюке. Как относится к критике в соцсетях и о привлечении Евгении Павловой в эстафету Рупольдинга.

    Подготовка к Поклюке и Чемпионату мира

    – Как таковой усталости нет и снижения по форме быть не должно. По функциональному состоянию мы в норме и должны выступить здесь так, как должны и можем. У сборной России всегда высокие цели.

    Не было смысла пропускать этап в Поклюке ради подготовки к чемпионату мира, потому что потом и так будет достаточно большой перерыв. Можно успеть и восстановиться, и повысить уровень тренированности. У нас запланирован сбор в Риднау. Сразу после окончания гонок 27-го января мы едем туда.

    Почему вызвал Павлову на Кубок мира.

    – Ее стоило обязательно проверить. Мы ни о чем не жалеем. Мы держали в уме то, что некоторым девчонкам надо отдохнуть в эстафете. Решение было правильное.

    Плюс Женя хорошо смотрелась на Кубке IBU и на фоне нашей команды, и вообще на фоне всех остальных. Павлову однозначно стоило везти в Рупольдинг

    О критике в соцсетях

    Но могу сказать, что критика была абсолютно заслуженной. Это во-первых. Но удручает тот факт, что нашу сборную не пнул только ленивый. Хорошо, пусть будет так. Но я уверен на сто процентов, что мы выправимся и выйдем из этой ситуации. Мой совет девочкам – не читайте социальные сети.

    Они молодцы в этом плане. Единственное, что даже если не заходить туда, все равно всплывают пуш-сообщения, к примеру, в «Инстаграме». Некоторые сейчас это скрыли в настройках, и им ничего не приходит. Я посоветовал им вообще убрать соцсети на этот период», – сказал Норицын в интервью «Чемпионату».

     В прошлом сезоне женская сборная выиграла эстафету на четвертом этапе Кубка мира, который проходил в Оберхофе.  Норицын был назначен старшим тренером женской сборной России в 2016 году. 

    Читайте также: 

    Евгения Павлова пожаловалась, что ей пишут гадости в социальных сетях

    Анфиса Резцова подвергла критике выступление сборной России

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров