Олег ЕвстифеевОлег Евстифеев
17:46 · 24.03.2013
Виталий Давыдов: Ялонену в СКА слишком много позволяют

Виталий Давыдов: Ялонену в СКА слишком много позволяют

Трехкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов поделился мнением о ходе противостояния между СКА и «Динамо» в плей-офф КХЛ. Напомним, московский клуб выиграл оба гостевых матча и ведет 2:0 в серии перед двумя домашними играми.

- Почему финский тренер СКА Юкка Ялонен так упорно не хочет смотреть записи прошлогодней серии? Это принцип, суеверие, самоуверенность?

– Думаю, что Ялонену слишком много позволили. Его несколько переоценили, подумали, что это мессия — пришел, увидел и победил. Это не так. Не думаю, что он что-то кардинально изменил в СКА, особенно в отношении качества игры. Да, команда стала лучше обороняться, но этого еще недостаточно хорошо для того, чтобы выигрывать столь серьезные матчи.

- А зачем же тогда было Милоша Ржигу увольнять?

– Ну, это уже вопрос к руководству питерского клуба — почему был заменен тренер Ржига. Для того, чтобы на него ответить, нужно знать кухню клуба. Спросите у генерального менеджера Алексея Касатонова, он работает с этой командой, – приводит слова Давыдова Sportbox.ru.


Источники
Автор фото: ХК СКА