• Виталий Дьяков: «Очень обидно, очень больно, очень неприятно»

03.08.14 20:01

После разгромного поражения (3:7) от московского «Динамо» в матче первого тура СОГАЗ чемпионата России защитник ростовчан и сборной России, отвечая на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем» Степана БУРЛАКОВА, отметил, что не находит объяснения провальным результатам южан на старте сезона, но, тем не менее, не стал высказывать претензии в адрес судей.

– Виталий, что сегодня произошло с «Ростовом»?

– Сложно давать какие-то оценки. 7:2 – это…

– 7:3!

– Ну да, 7:3… Это не передать словами. Очень обидно, очень больно, очень неприятно.

– Два назначенных пенальти в ворота «Ростова» и неназначенный одиннадцатиметровый на Бухарове в первом тайме – не повод ли высказать что-нибудь острое в адрес РФС или Николая Толстых, с которыми ваш клуб в последнее время, скажем так, активно общается?

– Понимаю, к чему вы клоните. Но вы сами видели: пенальти был и там, и здесь. Однако в одни ворота его дали, в другие – нет. Казалось бы, какие претензии могут быть при счете 7:3? Но тот эпизод с Бухаровым был при счете 1:0, и кто знает, как бы пошла игра, забей мы ответный мяч. Хотя все это из разряда «если бы да кабы»…Никто не знает, что могло быть. Поэтому ориентироваться надо на счет, который горит на табло. А говорить о судействе смысла я не вижу. Потому что сейчас скажешь что-то о судьях, тут же обрушится шквал критики: мол, кто мешал вам забивать? А пропустили сколько – сами виноваты.

– С учетом поединка за Суперкубок России против ЦСКА «Ростов» в двух матчах пропустил уже десять мячей. В чем причины? Ваша команда оказалась не готова к старту сезона?

– Может, мы просто еще не «вышли» после второго тайма с ЦСКА? Потому что первый тайм встречи за Суперкубок у нас получился хорошим, а вот потом… Возможно, все это перенеслось с того матча на сегодняшний. Наверное, нам всем надо сейчас собраться, все проанализировать. Пока это только старт сезона, правда, для нас он вышел очень неудачным. Надо теперь сплотиться и в следующем матче приложить все усилия, чтобы взять очки. Тем более что у нас скоро Лига Европы – хотелось бы попасть в групповой этап этого турнира.