• Виталий Мутко: До конца сезона изменений в руководстве КФА не будет

    19.08.09 09:13

    Виталий Мутко: До конца сезона изменений в руководстве КФА не будет - фото

    Фото: ПФК ЦСКА / Аксёнова А.

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент РФС Виталий Мутко прокомментировал заявления о судейском заговоре против ЦСКА, подчеркнул, что состав руководства КФА не претерпит изменений до конца сезона, и отверг возможность привлечения иностранных арбитров к обслуживанию матчей премьер-лиги:

    — ЦСКА — один из наших лучших клубов, который к тому же является важным членом футбольной семьи. И мы должны прислушиваться к его мнению. Мы довольно часто общаемся с армейским руководством, и, поверьте мне, ЦСКА не хочет пинать конкретно Иванова, Петрова или Зуева. ЦСКА хочет, чтобы было объективное судейство. Но так уж складывается в нескольких последних играх, что судьи совершают ошибки на матчах с участием ЦСКА. Поэтому армейцы так и реагируют. Хотя я бы сказал, что чересчур эмоционально реагируют. Нельзя все валить на судью. Но когда такой уважаемый игрок, как капитан команды Игорь Акинфеев, дает оценку арбитру, то армейский болельщик, безусловно, встает на его сторону. И складывает миф о заговоре против ЦСКА. Хотя все это не соответствует действительности. Я знаю позицию президента клуба Евгения Гинера, которая всегда конструктивна. Он никогда не лезет в дела, которые находятся не в его компетенции. Но Гинер прав в главном, о чем, кстати, говорят и другие клубы, — создайте объективное судейство. Ошибки нельзя исключить полностью, но они должны быть минимизированы. И все-таки я считаю, что сейчас главное — сбить резкий эмоциональный тон вокруг судейского корпуса.

    Изменений в руководстве КФА до конца сезона не будет. Возможно ли, что до конца сезона матчи премьер-лиги будут обслуживать и зарубежные арбитры? Нет. До конца сезона мы к этой практике возвращаться не будем. У нас есть и молодые арбитры, которым тоже нужно внимание, и им необходимо дать шанс. Кто-то из них начинает судить в Европе. Высококачественное судейство в России обязательно появится. Просто нам необходимо несколько лет спокойной работы, — заявил Мутко "Советскому спорту".

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров