• Виталий Мутко: Знаю каждый женский бобслейный экипаж, лично нагибал всех, заставлял работать!

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Виталий Мутко рассказал обозревателю Спорта День за Днем Кириллу ЛЕГКОВУ, как он чувствует себя в роли Министр спорта РФ накануне Олимпиады в Сочи, не боится ли критики, которая может обрушиться на его голову, в случае неудачных результатов, как было после Игр в Ванкувере в 2010 году. 

    - Слушайте, я и тогда не опасался критики, - сказал Мутко. – Просто работал три месяца министром спорта к тому моменту. Сидел как пупсик наверху: ни власти, ни денег. Кто-то в Федеральном агентстве по физической культуре и спорту, существовавшем тогда, придумал систему, которая не работала. Вижу, что команда не готова к Олимпиаде, люди ко мне валом идут. Что-то успели поправить перед Играми. Пришел к президенту, говорю: «Или я поехал «Зенитом» заниматься, или дайте мне хоть какие-то полномочия и время. Честно сказал президенту, какой результат будет в Ванкувере. Не мальчик же. Он сказал: «Я тебя услышал, готовь указ».
    Мы ликвидировали агентство. Но на это ушел год. Полноценным министром спорта я стал только 1 января 2010 года. Бюджет пришел, я мог начать что-то делать. Сейчас я спокоен. Проделана огромная работа. Вручную перебрали все, что есть в нашем спорте. Каждый женский бобслейный экипаж знаю: какая разгоняющая кому нужна. Лично «нагибал» федерации, заставлял работать, как надо! Процесс пошел. И то мы лишь в начале пути. Министр спорта должен работать пятнадцать лет. Потому что стоит куда-то погрузиться, видишь: ничего нет, все надо создавать с нуля.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров