10:38 · 26.05.2011
Виталий Петров: «Формула-1 стала другой, и это не так уж здорово»

Виталий Петров: «Формула-1 стала другой, и это не так уж здорово»

Пилот «Лотус-Рено» Виталий Петров подвел итоги Гран При Испании и рассказал, почему команда приняла решение бороться за поул в квалификации, а не сэкономить на гонку лишний комплект резины для российского гонщика:

«К тому моменту, когда нужно было определяться с комплектами шин на последний сегмент квалификации и гонку Хейкки Ковалайнен – лучший из пилотов новых команд – проехал всего один быстрый круг. Мы полагали, что ему сейчас поставят еще один комплект – и он поедет снова. Про то, что у Рубенса Баррикелло проблемы с машиной, нам в тот момент ничего не было известно.

Мы не хотели рисковать, стремились обязательно пройти дальше. Ковалайнен мог перекрыть мое время – оставалось меньше десятой. Если бы он выехал снова – почти наверняка опередил бы меня.

Единственный, кто оказался в такой же ситуации, как и я – Фернандо Алонсо. Он тоже хорошо начал гонку, но затем потерял позиции, потому что в квалификации использовал все три комплекта мягких шин.

После финиша мы посчитали – если бы Камуи Кобаяши не проколол колесо на первом круге, то финишировал бы впереди Феррари! Из-за новой резины Формула 1 стала другой – и не могу сказать, что это так уж здорово», - сказал Петров в интервью F1news.ru.

 


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги