• «Витесс» разгромил «Венло» и делит с ПСВ второе место

19.10.19 23:58

«Витесс» разгромил «Венло» и делит с ПСВ второе место - фото

«Витесс» обыграл «Венло» в матче 10-го тура чемпионата Голландии. Команда Леонида Слуцкого одержала выездную победу со счетом 4:0.

Обе команды продлили свои серии в чемпионате. «Венло» проиграл в четвертый раз подряд. «Витесс» же наоборот выиграл четвертый матч кряду. Всего за первые 10 туров команда Слуцкого проиграла лишь единожды – ПСВ (0:5) в 6-м туре.

Оформивший дубль Брайан Линссен делит второе место в списке бомбардиров Эредивизи. В его активе 6 голов, столько же забили Тудаш Тадич, Квинси Промес (оба – «Аякс»), Уссама Идрисси («Алкмар»), и Вангелис Павлидис («Виллем»). Лидером гонки остается форвард ПСВ Дониелл Мален, в активе которого 10 голов. 5 из них он забил в одной игре, оформив пента-трик как раз в ворота «Витесса»

«Венло» с 9 очками занимает 13-е место в чемпионате Голландии. «Витесс», в активе которого 23 балла, делит 2-3 место с ПСВ. При этом команда из Арнхейма уступает по дополнительный показателям.