• «Витесс» Слуцкого отобрал очки у действующего чемпиона Голландии

03.08.19 23:06

«Витесс» Слуцкого отобрал очки у действующего чемпиона Голландии - фото

«Витесс» и «Аякс» разошлись ничьей 2:2 в первом туре чемпионата Голландии. Встреча состоялась в Арнеме на стадионе «Гелредом».

Счет хозява открыли на 13-й минуте, с передачи российского защитника Вячеслава Караваева забил Матуш Беро. На 30-й минуте равновесие восстановил Донни ван де Бек. В начале второго тайма «Витесс» вновь вывел вперед Рихедли Базур с паса Макса Кларка. На 75-й минуте счет сравнял Душан Тадич с передачи ван де Бека. На 85-й минуте за две жёлтые карточки с поля был удалён Базур, но «Аякс» не воспользовался численным преимуществом.

Во 2-м туре «Витесс» в гостях сыграет с клубом «Виллем II». «Аяксу» предстоит домашняя встреча с «Эмменом». Оба матча состоятся 10 августа.