• «Витесс» Слуцкого снова громит соперника. Плей-офф за Лигу Европы почти гарантировано

20.04.19 23:26

«Витесс» Слуцкого снова громит соперника. Плей-офф за Лигу Европы почти гарантировано - фото

«Витесс» Леонида Слуцкого на своем поле разгромил «ПЕК Зволле» (4:1), сохранив за собой 6-ю строчку в турнирной таблице Эредевизии.

Первой гол в этой встрече записал на свой счет Брайан Линссен, выведя хозяев вперед. Форвард «Зволле» Леннарт Тай сумел восстановить паритет в середине первого тайма. Через несколько минут хозяева остались вдесятером, прямую красную получил Александер Бюттнер.

Удаление на желто-черных не повлияло и уже вначале второй половины Линссен вновь вывел свою команду вперед. На 73-й минуте нападающий Дауда Мохаммед сделал преимущество подопечных Слуцкого весомым, а финальную точку поставил Линссен, оформив в этой встрече хет-трик.

«Витесс» заработал 47 очков и остается на 6-й строчке чемпионата Голландии, которая дает право участвовать в плей-офф за место в Лиге Европы. «ПЕК Зволле» имеет в активе 35 баллов, опустившись после сегодняшней встречи на 13 строчку.