• «Витесс» Слуцкого уступил «Гронингену» в первом матче плей-офф за Лигу Европы

19.05.19 00:06

«Витесс» Слуцкого уступил «Гронингену» в первом матче плей-офф за Лигу Европы - фото

В первом полуфинальном матче плей-офф за Лигу Европы «Гронинген» обыграл «Витесс» Леонида Слуцкого 2:1. Встреча состоялась в Гронингене на стадионе «Эйроборг».

Счет был открыт в компенсированное время первого тайма. Автором гола – Мимаун Махи. В начале второго тайма преимущество хозяев увеличил Самир Мемишевич,реализовавший пенальти. На 70-й минуте гандикап сократил Макс Кларк. Голевая передача в этом эпизоде у Александера  Бюттнера.

Ответный матч пройдет 21 мая в Арнеме на стадионе «Гелредом». .

Во втором полуфинале «Хераклес» на своем поле проиграл «Утрехту»  0:2. Победу гостям принесли голы Симона Густафссона и Сирила Дессерта.

По регламенту Эредивизи 4 команды, занявшие места с 5-го по 8-е включительно сыграют мини-турнир за путевку в Лигу Европы. Полуфиналы и финал. Победитель только один.