• «Витесс» уступил одному из аутсайдеров Голландии. Слуцкий побеждал почти месяц назад

10.02.19 18:45

«Витесс» уступил одному из аутсайдеров Голландии. Слуцкий побеждал почти месяц назад - фото

«Витесс» в матче 21-го тура чемпионата Голландии на выезде уступил «Гронингену» со счетом 1:2.

Счет открыли хозяева: на 13-й минуте отличился Кай Сирхейс. Через 21 минуту с паса Вячеслава Караваева Уссама Дарфау ответил точным ударом, однако на последней минуте встречи полузащитник «Гронингена» Мохамед Эль-Ханкури своим голом принес победу хозяевам.

Для подопечных Леонида Слуцкого это уже третье поражение в четырех матчах. Последний раз команда из Арнема побеждала 18 января – тогда был обыгран «Эксельсиор» (3:2). Также «Витесс» вылетел из Кубка Голландии, уступив 22 января «АЗ» (0:2). С 5 января в тренерском штабе Слуцкого работают братья Березуцкие.

После этого поражения «Витесс» занимает пятое место в турнирной таблице Голландии, имея в активе 30 очков. От лидера чемпионата ПСВ команда Слуцкого отстает на 25 очков. «Гронинген» с 24 очками поднялся на 12-е место.

Следующий матч «Витесс» проведет 16 февраля против «Виллема II», «Гронинген» на следующий день встретится с «Фейенордом».