• Витор Перейра объяснил, почему Казарцев и Кукуян не стали арбитрами ФИФА

    Виной стали совпадение и слабые знания английского

    14.02.22 20:07

    Витор Перейра объяснил, почему Казарцев и Кукуян не стали арбитрами ФИФА - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В начале 2022 года РФС рекомендовал к пополнению листа арбитров ФИФА Василия Казарцева и Павла Кукуяна, но российские судьи не получили возможность работать на международныхсоревнованиях. Глава департамента судейства РФС Витор Перейра объяснил, почему возникли проблемы.

    «В каждой стране есть определенное количество кандидатов в лист ФИФА, но в итоге именно ФИФА определяет, сколько им нужно судей на сезон. Мы подали список из пять человек в лист ФИФА, но в итоге их оказалось четверо», – объяснил Перейра отсутствие в итоговом листе Казарцева.

    При этом второй год подряд РФС подавал в список имя Павла Кукуяна. Однако российский арбитр второй раз не смог сдать экзамен по английскому языку.

    «Это грустная история для нас. К сожалению, он второй раз подряд не сдал тест по английскому языку. Мы потеряли одну позицию в числе претендентов на международные матчи. При мне такого не повторится, потому что я не буду продвигать на европейские матчи, пока не буду уверен, что судьи полностью готовы коммуницировать на английском. Это также касается физических показателей и остальных вводных.

    Сложный ли тест? Нет. РФС дает возможность судьям учиться английскому бесплатно. Есть все условия для тех, кто хочет делать международную карьеру. Если это невозможно по личным причинам, окей, но надо предотвращать такие ситуации. Потому что из-за этого мы теряем позицию, а это не очень хорошо для страны и футбола в целом», – передает слова португальца корреспондент «Спорта День за Днем».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров