• Витория – об ошибке Зобнина в матче против Дании: Для меня мои футболисты всегда будут лучшими

23.06.21 13:37

Витория – об ошибке Зобнина  в матче против Дании: Для меня мои футболисты всегда будут лучшими - фото

Новый главный тренер московского «Спартака» Руй Витория рассказал о том, что думает об ошибке допущенной Зобниным в матче против сборной Дании. В заключительном матче Евро-2020 сборная России уступила датчанам со счетом 1:4. Зобнин совершил неудачный пас назад, котоырй привел к забитому мячу в ворота Сафонова.

«То, что произошло в сборной, произошло в сборной. Мои игроки будут лучшими для меня всегда. Мы его примем тут с радостью и будем работать вместе. Игрокам сборных дадим где-то неделю отдыха, хотим, чтобы они развеялись, освободили голову, чтобы были готовы к старту сезона», – приводит слова Витории «Р-Спорт».

На 58-ой минуте встречи, при счете 1:0 в пользу датчан, Роман Зобнин, находясь на фланге, выполнил неаккуратный пас назад. Мяч перехватил нападающий Дании Юсуф Поульсен и тем самым удвоил преимущество датской сборной.

По итогам группового этапа Евро-2020 сборная России заняла четвертое место в группе B и покинула турнир.

Роман Зобнин выступает в составе сборной России с 2015 года. За это время полузащитник провел 38 матчей в футболке национальной команды, результативными действиями не отметился.

24 мая Руй Витория официально стал новый главным тренером «красно-белых». Витория стал пятым португальцем, который будет работать в РПЛ. Он сменил Доменико Тедеско, который отказался продлить контракт со «Спартаком» и покинул Россию по окончании нынешнего сезона.