• Вице-губернатор Петербурга: Мы не видим отставаний на строительстве «СКА Арены»

    21.09.21 15:51

    Вице-губернатор Петербурга: Мы не видим отставаний на строительстве «СКА Арены» - фото

    Фото: ООО «СКА Арена»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский рассказал корреспонденту «Спорт День за Днем» о строительстве «СКА Арены» после окончания презентации эмблемы хоккейного ЧМ-2023.

    Этот турнир пройдет в Петербурге. Главной площадкой станет «СКА Арена», которая сможет принять на матчах 21,5 тысяч человек. Она должна войти в строй в конце 2022-го – начале 2023 года, чтобы провести несколько тестовых матчей перед чемпионатом мира.

    – Мы находимся на постоянной связи со «СКА Ареной». В ближайшее время туда запланирован визит. По графику никаких отставаний мы не видим. А самое главное, не видим причин для переживаний по этому поводу. Мы успеваем. Все будет в порядке, – пообещал Борис Пиотровский.

    – Название «СКА Арена» сохранится?

    – Пока никаких дискуссий на эту тему не было. Мне кажется, что «СКА Арена» – это хорошее название. Но у нас ещё возможность подумать по этому поводу, послушать какие-то предложения.

    Петербург второй раз примет чемпионат мира по хоккею. Первый прошел в 2000 году. Для него был построен Ледовый дворец на 12,5 тысяч человек. Спустя 23 года в Петербурге появится самая большая хоккейная арена в мире.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров