• Вице-губернатор Петербурга о «СКА Арене»: У нас будет самый лучший хоккейный стадион

    Самый большой ледовый дворец в мире планируют ввести в эксплуатацию в конце 2022 года

    26.12.21 20:34

    Вице-губернатор Петербурга о «СКА Арене»: У нас будет самый лучший хоккейный стадион - фото

    Фото: ООО «СКА Арена»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский – частый гость на строительстве «СКА Арены». Новый визит он нанес в компании с министром спорта РФ Олегом Матыциным. 

    На министра спорта увиденное произвело большое впечатление. Борис Пиотровский был лучше подготовлен (последний раз был на «СКА Арене» две недели назад), но и он отметил, что видно, как растет объект в соответствие с графиком.

    «На сегодняшний день у нас нет никаких предпосылок к тому, чтобы что-то пошло не по плану. 21500 человек смогут наслаждаться хоккейными матчами, больше зрителей смогут проводить время на концертах. Это большой инфраструктурный проект для всего города», – приводит слова вице-губернатора Петербурга корреспондент «Спорт День за Днем» Олег ЕВСТИФЕЕВ.

    PM2.jpg

    Пиотровский провел параллель между Крестовским островом, где сформировался спортивный район вокруг «Газпром Арены», и местом строительства «СКА Арены». 

    «Сейчас обсуждаем, как оптимизировать городскую инфраструктуру, чтобы сюда было удобно добираться: все подъезды, въезды-выезды. Будет спортивный район. У нас есть самый лучший футбольный стадион, будет самый лучший хоккейный стадион», – считает Пиотровский.

    «СКА Арену» планируют ввести в эксплуатацию в конце 2022 года. В мае 2023-го она станет главной площадкой хоккейного чемпионата мира.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров