• Вице-президент WBA: У Гильермо Джонса один выход - открыть вторую пробу и доказать свою невиновность

    27.04.14 11:10

    Вице-президент WBA: У Гильермо Джонса один выход - открыть вторую пробу и доказать свою невиновность - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вице-президент Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Хильберто Мендоса опроверг обвинения в адрес организации со стороны панамца Гильермо Джонса, которого уличили в употреблении допинга перед боем за титул чемпиона мира WBA в весовой категории до 90,71 кг с россиянином Денисом Лебедевым.

    По данным панамских СМИ, промоутер Джонса Дон Кинг обвинил организаторов в том, что процедура взятия допинг- проба была проведена в отсутствие официальных представителей WBA.

     - Не вижу ничего странного в том, что допинг-пробу брали в отсутствие представителей WBA, - написал Мендоса в колонке на панамском сайте critica.com.pa. - Я думаю, что присутствие или отсутствие представителей организации не должно влиять на процедуру взятия допинг-теста лаборатории WADA. В первом случае команда Джонса поставила под сомнение результаты допинг-пробы, поскольку проверку проводил московский Антидопинговый центр, то есть соотечественники Лебедева. Но сейчас совсем другое дело. Дело, которое угрожает карьере Джонса, поскольку проверку проводила швейцарская лаборатория, авторитетная организация, аккредитованная в WADA. Это нейтральная лаборатория, на которую согласилась команда Джонса.

    И сейчас у Джонса есть только один выход - открыть вторую пробу и доказать свою невиновность. Если и контрольный тест выявит наличие фуросемида, то над боксером сомкнутся мрачные тучи. Здесь вопрос не только карьеры боксера, но и его чести, поскольку он позорит страну и показывает плохой пример тем, кто хочет заниматься боксом.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров