• Витсель перешел в «Тяньцзинь» и поблагодарил «Зенит»

    03.01.17 22:29

    Витсель перешел в «Тяньцзинь» и поблагодарил «Зенит» - фото

    Фото: AP

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Зенит» и «Тяньцзинь Цюаньцзянь» достигли соглашения о переходе бельгийского полузащитника Акселя Витселя. Ранее в СМИ сообщалось, что бельгиец может заработать в Китае примерно $80 млн.

    ««Зенит» благодарит Акселя Витселя за время, проведенное в Петербурге, и желает удачи в составе новой команды», – говорится на официальном сайте клуба.

    Сам Витсель поблагодарил «Зенит», за который он выступал с 2012 года.

    – После четырех с половиной лет в России пришло время для меня, чтобы двигаться дальше, – сказал Витсель. – Я хотел бы поблагодарить всех в Санкт-Петербурге за эти прекрасные годы, наполненные прекрасными воспоминаниями. От президента до всего технического персонала, тренеров, товарищей по команде, друзей, братьев, сестер, и, конечно же, всех сумасшедших и удивительных болельщиков за их поддержку и любовь.

    Я горжусь тем, что сделал себя частью истории «Зенита». Я на 100% уверен, что парни будут чемпионами в конце сезона. «Петровский» и красивый город Санкт-Петербург всегда будет занимать особое место в моем сердце, и я буду внимательно следить за развитием клуба, когда это возможно. Теперь я с нетерпением жду, чтобы начать работу с «Тяньцзинь Цюаньцзянь», встретиться со своими новыми товарищами по команде и начать свое новое приключение в Китае.

    Витсель присоединился к сине-бело-голубым в сентябре 2012 года и провел за пять сезонов в Петербурге 180 матчей, забил 22 гола и отдал 13 результативных передач. Вместе с «Зенитом» Витсель стал чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров