• Витселя заменили в перерыве победного матча «Боруссии»

08.01.19 00:12

Витселя заменили в перерыве победного матча «Боруссии» - фото

Дортмундская «Боруссия» со счетом 3:2 обыграла «Фортуну» из Дюссельдорфа в товарищеском матче.

В стартовом составе вышел экс полузащитник «Зенита» Аксель Витсель, перешедший из «Тяньцзинь Цюаньцзянь» в «Боруссию» за 20 млн евро минувшим летом. В перерыве 29-летнего бельгийца заменили на 24-летнего Джереми Тольяна.

В текущем сезоне Витсель провел 24 матча за «Боруссию» во всех турнирах, забил три мяча и отдал результативную передачу.

В октября переход полузащитника в «Боруссию» назвали лучшим трансфером года в мире.

Товарищеский матч
    «Боруссия» Д — «Фортуна» — 3:2
    «Боруссия»: Хиц, Пищек (Вольф, 46), Вайгль (Бурнич, 63), Пипер (Топрак, 46), Хакими (Шмельцер, 46), Витсель (Тольян, 46), Рашль (Шверманн, 63), Пулишич (Санчо, 46), Филипп (Кагава, 46), Геррейру (Гомес, 46), Гетце (Исак, 46)
    Голы: Штегер, 14 (0:1); Филипп, 31 (1:1), 34 (2:1); Камински, 67 (2:2); Шмельцер, 90 (2:2)

С 21 декабря в Бундеслиге зимний перерыв. 19 января в матче 18-го тура «Боруссия» (1 место, 42 очка) сыграет с «РБ Лейпцигом» (4 место, 31 очко) на выезде. В предыдущем матче Бундеслиги дортмундцы обыграли мюнхенгладбахскую «Боруссию» — 2:1.

Положение команд: 1. «Боруссия» — 42; 2. «Бавария» — 36; 3. «Боруссия» М — 33; 4. «РБ Лейпциг» — 31; 5. «Вольфсбург» — 28... 18.«Нюрнберг» — 11