• Визит Саленко в Петербург будет интересным

    28.12.12 02:36

    Визит Саленко в Петербург будет интересным - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Лучший бомбардир ЧМ-1994 Олег Саленко станет гостем церемонии открытия традиционного международного турнира памяти Валентина Гранаткина  в Петербурге, сообщает РИА «Новости».

    «Конечно, мне приятно принять это приглашение, – сказал экс форвард сборной России в телефонном разговоре с корреспондентом «Спорта» Николаем ПОПОВЫМ. – Интересно приехать в качестве почетного гостя, открыть турнир, принять участие в пресс-конференции. Все-таки Петербург – мой родной город, где у меня есть друзья. Свою карьеру я как раз начинал на мемориале Гранаткина.

    – Когда в последний раз были в городе на Неве?

    – Примерно год назад. В Петербурге живет мой 16-летний сын, которого я навещаю. Сейчас как раз представится возможность приехать к нему на каникулы и пообщаться. Словом, мой приезд будет интересен со всех сторон.

    – Что можете пожелать петербургским болельщикам в канун Нового Года?

    – Болельщикам, а также всем тем, кто интересуется футболом, хочу пожелать как можно больше счастья в жизни, чтобы их любимые команды выигрывали, чтобы было больше радости. Уходящий год был тяжелым. Хочется, чтобы грядущий год получился бы легче и приятнее во всех отношениях. Также хочу пожелать всем отменного физического и простого здоровья.

    Напомним, 43-летний Олег Саленко является воспитанником ленинградского футбола. В 19-летнем возрасте он покинул «Зенит», оказавшись в киевском «Динамо». На ЧМ-1994 в США российский форвард отправил 5 мячей в ворота сборной Камеруна. Его рекорд по числу забитых голов в одном матче в финальных турнирах чемпионатов мира не побит до сих пор.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров