• Степанова отказалась оценивать вклад Тутберидзе в успехи Медведевой

    Медведева добилась всех успехов сама и стала примером для Загитовой и Трусовой
    Степанова отказалась оценивать вклад Тутберидзе в успехи Медведевой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывшая фигуристка Александра Степанова заявила, что многие из учениц Этери Тутберидзе вдохновлены примером Евгении Медведевой, которая добилась успехов в первую очередь за счет собственных усилий.

    – Женя пришла к Тутберидзе совсем маленьким ребенком и не умела ничего. Женя – единственная спортсменка в ее группе, сделанная с нуля. Причем, да простит меня Этери и поклонники Тутберидзе, Медведева сделана не за счет величия тренера и могущества, которое ей все приписывают, а за счет самой Жени. Это невероятный трудоголик. Если бы она сама над собой не работала, таких результатов не было бы. Медведева сама себя лепила изначально. Она прыгала тулуп по двести раз – не потому, что кто-то сказал, а потому, что она понимала и хотела сделать этот тулуп, – заявила Степанова в интервью каналу Елены Родиной в YouTube.

    Степанова напомнила, что двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова называла Медведеву своим примером, а олимпийская чемпионка Алина Загитова заимствовала ряд элементов из программ Медведевой. «Никто из таких более старших спортсменов не говорил, что они пришли из-за величия Тутберидзе», – подчеркнула Степанова.

    В 2018 году, после второго места на Олимпийских играх в Пхенчане, Евгения Медведева ушла из группы Этери Тутберидзе и стала заниматься под руководством канадского тренера Брайана Орсера. В 2020 году из группы Тутберидзе в академию Евгения Плющенко ушли Александра Трусова, Алена Косторная сестры Жилины и тренер Сергей Розанов.

    Читайте также

    Бывшая фигуристка рассказала, как ругается Тутберидзе на своих учениц

    Плющенко – о Косторной: Девочка давно не каталась. Она пришла и все делает с нуля

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров