Андрей ТкачёвАндрей Ткачёв
15:30 · 07.02.2023
Владелец «Кармиотиссы» подтвердил, что Кержаков возглавит кипрскую команду

Владелец «Кармиотиссы» подтвердил, что Кержаков возглавит кипрскую команду

Последним клубом 40-летнего специалист стал «Пари НН»

Владелец кипрской «Кармиотиссы» Дмитрий Пунин сообщил, что бывший главный тренер «Пари Нижний Новгород» Александр Кержаков в ближайшее время возглавит кипрскую команду. 

«Да, действительно заинтересованы в Александре, завтра ожидаем его прибытия на остров. Что касается сроков контракта, то это будет зависеть от результата и желания проявить себя в кипрском футболе», – приводит слова Пунина РИА Новости

Последним местом работы Кержакова стал «Пари Нижний Новгород». 40-летний специалист возглавлял нижегородцев с июня 2021 года по июнь 2022 года. Под его руководством команда, вышедшая из Первой лиги, сумела занять 11-е место в РПЛ и сохранить прописку в Премьер-лиге. 

В марте 2018 года Кержаков начал тренерскую карьеру в юношеской сборной России. В сентябре 2020 года специалист возглавил «Томь», которая на тот момент занимала на последнее место в Первой лиге. По итогам сезона команда заняла 18-е место и избежала вылета благодаря решению КДК о переводе «Чайки» во Вторую лигу. Кержаков по окончании сезона покинул свой пост. 

После 22 туров «Кармиотисса» занимает 10-е место в чемпионате Кипра с 23 очками.


Источники
Автор фото: ФК "ПАРИ НН"
Источник: Спорт День за Днем
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5