• Владимир Бут: В Германии Якина не считали за игрока

    09.04.15 22:37

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российский футболист Владимир Бут, известный по выступлениям за дортмундскую «Боруссию» дал оценку главному тренеру красно-белых Мурату Якину., 

    - Как человек, много лет поигравший в Бундеслиге, ответственно заявляю: Якина в Германии никто не считал за футболиста. Сидел себе на «банке» какой-то игрок, ну, может, там пару матчей сыграл за «Штутгарт», который боролся за выживание. Потом вернулся доигрывать в «Базель». У меня семья в Швейцарии, и, по правде сказать, чемпионат там слабенький, взять золото там раз плюнуть. По окончании карьеры Якин тренировал маленькие клубы, пока случайно не попал в «Базель» к экстравагантной миллионерше Жизеле Оэри. 

    Поэтому я искренне не понимаю, как этот персонаж мог стать главным тренером лучшего клуба нашей страны!? Случайно «Челси» обыграл, после чего Моуриньо сказал, что Якин — тренер. А Федун, человек которого я уважаю, поверил и взял Мурата в «Спартак», чего делать было нельзя ни в коем случае. 

    Сами посмотрите — у «Спартака» нет никакой игры, просто ноль — ее нет. И в первую очередь это вина главного тренера. Вспомните, как играли красно-белые при Романцеве — стеночки, два касания, забегания… Тогда «Спартак» обыгрывал любую команду с преимуществом в два-три мяча. А сейчас что? Играет против «Кубани» — 1:1 и четыре штанги, - приводит слова Бута «Чемпионат.com»

    Напомним, «Спартак» потерпел поражение от тульского «Арсенала» со счетом 0:1 в 22-м туре премьер-лиги. Единственный мяч в прошедшей игре красно-белые пропустили в компенсированное время. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров