• Владимир Абрамов: «Рубин» стал частным клубом? Задача Бердыева —доказать, что он лучше «Зенита»

    15.03.18 13:51

    Владимир Абрамов: «Рубин» стал частным клубом? Задача Бердыева —доказать, что он лучше «Зенита» - фото

    Фото: ФК «Ростов»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Казанский «Рубин» стал частным предприятием. Учредителями клуба станут главный тренер Курбан Бердыев, гендиректор Рустам Саяхов и спортивный директор Рустем Сайманов. Футбольный агент Владимир Абрамов рассказал корреспонденту «Спорт День за Днем», почему отказ от государственных денег это шаг вперед и какую роль в таком решении играет личность главного тренера.

    — Если владельцем клуба является сам главный тренер, это хорошо, ─ отметил Абрамов. ─ Надо знать Курбана Бердыева, он человек осторожный. Если делает такие шаги, значит, клуб будет процветать. Бердыев необыкновенно прагматичный и дальновидный. Бросаться деньгами не будет. Он знает, что делает, знает, как это делать. Это же все-таки не «Газпром». Не имеет права ошибаться, иначе прогорит.

    — Если Бердыев стал владельцем клуба, значит, в него верят. 
    — Да. Он каждую копейку зарабатывал своим футбольным трудом. В конце концов, он не первый год работает в «Рубине», много прожил в Татарстане, его знают. Рисковое дело? Да, рисковое. Я бы очень хотел, чтобы Манчини вложился в «Зенит».

    — В чем плюсы менять юридический статус и отказываться от государственных денег?
    — Перестанут все время поучать руководители страны, республики. Будет больше свободы.

    — Не без доли риска?
    — Да. Но если они пошли на этот шаг, значит, продумали, как вести хозяйство, чтобы было меньше тех, кто дает свои советы и влияет на решения. В нашей стране встречаются всякого рода вещи, которых мы не понимаем. Кто бы предположил, что расстанется со своим бизнесом владелец футбольного клуба «Краснодар», например? Тем не менее, у «Рубина» все должно быть нормально. Они встанут на ноги и будут уверено заниматься своим бизнесом.

    — Каких изменений ждать?
    — Для команды это решительный шаг вперед. Они хотят усиления, своего состава, свободы. Когда спрашиваете про Курбана Бердыева могу только сказать: задача этого тренера доказать, что он лучше, чем «Зенит».

    — Может ли «Рубин» в течение 2-3 лет снова стать чемпионом и попасть в еврокубки? 
    — Скорее всего, так и будет. Такие они и ставят задачи.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров