• Владимир Алекно: «Сегодня ребята боялись ошибиться. И ошибались»

16.09.11 00:10

Владимир Алекно: «Сегодня ребята боялись ошибиться. И ошибались» - фото

Главный тренер сборной России по волейболу Владимир Алекно признался, что очень переживал за исход матча с болгарами (3:1) в четвертьфинале чемпионата Европы:

«Мы проявили характер, силу воли, хорошо справились с высокими мячами. А проигранная первая партия - это результат напряжения, у нас не было права на ошибку. И ребята боялись ошибиться. А тот, кто боится ошибиться, тот ошибается. Это психология, это внутреннее состояние. Но со временем, я думаю, мы будем справляться с этим лучше. Сегодня нам это удалось.

Я очень переживал за этот матч, может быть, и это сказалось. Страх всегда есть. Еще немного, и я стал бы делать замены, но я правильно сделал, что выдержал, доверился ребятам В этой команде есть классные игроки. Казийского мы не можем остановить. Его никто не может остановить, когда он в форме. Этот игрок способен выигрывать и один. Я рад за него, за то, как он играл. Но сегодня мы победили, он один ничего не сделал, а помочь ему не смогли. Но я сейчас про болгар не хочу говорить, лучше про свою команду», - цитирует специалиста РИА Новости.

Напомним, сегодняшняя победа позволила россиянам выйти в полуфинал соревнований, где они сразятся с командой Сербии.