• Владимир Быстров: Смеяться по поводу «ценника» за Игнатьева – удел слабых, хорошая сделка для «Краснодара»

    28.12.19 15:10

    Владимир Быстров: Смеяться по поводу «ценника» за Игнатьева – удел слабых, хорошая сделка для «Краснодара» - фото

    Фото: zvezda-fc.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший игрок «Краснодара», эксперт «Матч ТВ» Владимир Быстров оценил трансфер 20-летнего форварда Ивана Игнатьева, которого казанский «Рубин» купил у «Краснодара» за 7 мене евро. В нынешнем сезоне РПЛ Игнатьев провел за «быков» 13 матчей, забил в них 4 гола.  

    – Хорошая сделка для «Краснодара», – сказал Быстров «Спорту День за Днем». – Они подготовили своего воспитанника, продали за хорошие деньги. Дешево Сергей Галицкий его не отдал бы. «Рубин», покупая футболиста так дорого, дает понять, что Игнатьев – игрок основного состав, клуб будет строить через него игру. Потенциал у форварда есть. Если проявит в себя, «Рубин» сможет продать его в два раза дороже.

    Шутят, что шесть миллионов дали за паспорт и миллион за игрока? Не знаю, кто как считает. Игрок стоит столько, сколько за него заплатили. Смеяться, завидовать, чего-то говорить на эту тему – удел слабых. Я ничего ничего «сногсшибательного» в этом трансфере. Игрока захотели купить. «Краснодар» не хочет продавать своих воспитанников. Но за большие деньги почему бы и нет? Тем более были проблемы с контрактом в «Краснодаре».

    Меня тоже продали в свое время из «Зенита» в «Спартак» (в 2005-м, примерно за 4 млн евро. – «Спорт День за Днем»). Была шумиха. Тогда, правда, не говорили, что клуб продал игрока, говорили, что Быстров сам ушел из «Зенита». В этом отношении «Краснодар» поступил солидно: заявил, что продал игрока. Не стал говорить, что тот сбежал, предал. Может, Галицкий в душе и считает так, но мы не слышали от него таких высказываний.    

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров